Mitgliederverzeichnis  Zunftrat

 

Foto anlässlich Analss Zunftrat mit Damen 2020 (hier im Weinkeller der Siebedupf AG Liestal)

Z u n f t r a t

Funktion Name, Adresse Dame Tel.
Fax.
Mob.
Nummer Email
Zunftmeister Vogt Hans Dr. Monique      
  Seltisbergerstrasse/49
4410 Liestal
  Tel.p.
Tel. g.
Mob.
061’921’93’00
061’921’00’80
079’645’09’43
meister@zunft-zum-stab.ch

hans.vogt@bluewin.ch

Statthalter Ossola Flavio Eliane      
  Unter der Sonnhalde/7
4410 Liestal
  Tel.p.
Tel.g.
Mob.
061’921’54’79
061’696’21’71
079’674’66’77
statthalter@zunft-zum-stab.ch

flavio.ossola@bluewin.ch

Schreiber Schweizer Max Irene      
  Mühlegasse/20
4410 Liestal
  Tel.p.
Fax.p.
Mob.
061’921’44’77
061’921’17’37
079’256’33’47
schreiber@zunft-zum-stab.ch

max_schweizer@bluemail.ch

Säckelmeister Studer Philippe Liliane      
  Dachsweg/14
4410 Liestal
  Tel.p.
Tel.g.
Mob.
061’921’21’09
061’925’98’46
076’462’86’08
saeckelmeister@zunft-zum-stab.ch
philippe.studer@blkb.ch
phstuder@sunrise.ch
Zeremonien-meister Bolcato Moritz Christine      
  Hasenweg/9
4410 Liestal
  Tel.p.
Tel.g.
Mob.
061’921’08’01
061’905’11’51
079’341’30’08

zeremonienmeister@zunft-zum-stab.ch
m.bolcato@ziegler-bau.ch
mbolcato@bluewin.ch

Bannerherr /
Stubenmeister
Andreas Barth Lena      
  Seltisbergerstrasse/56
4410 Liestal
  Tel.p.
Tel.g.
Fax.g.
Mob.

061’436’21’09

079’640’40’12

bannerherr@zunft-zum-stab.ch

barth.andreas@gmail.com

Siebner Allemann Christian Monika      
  Schwieriweg/14
4410 Liestal
  Tel.p.
Tel.g.
Mob.
061’922’09’28
061’925’44’37
079’360’73’42
siebner@zunft-zum-stab.ch

christian.allemann@bluewin.ch

Altmeister Steinle René   Maya      
 

Oberer  Burghaldenweg/12c
4410 Liestal

  Tel.p.
Mob.
061’901’58’41
079’964’22’23

altmeister@zunft-zum-stab.ch

r.steinle@bluewin.ch